当前位置: 首页>>创新团队>>正文
创新团队
2019年澳门威斯尼斯人wns615app竞赛获奖
2020年01月21日 19:23

序号

竞赛名称

获奖等级

学生

指导教师

1

计算机设计竞赛

省级一等奖

国家级一等奖

吴乘先

欧后成

刘永宁

 

 

 

刘鸿沈

2

 

国家级二等奖

李金川

李建港

陈克

 

 

 

王锦凯

3

省级一等奖

国家级二等奖

张思远

宋晴晴

孙佳亮

 

 

 

刘鸿沈

4

省级一等奖

国家级三等奖

张思远

宋佳容

宋晴晴

 

 

 

李晓会

5

省级一等奖

国家级三等奖

王本亮

徐义桢

张佳鑫

 

 

 

刘鸿沈

6

省级一等奖

国家级三等奖

刘琪

鲜欣妍

 

 

 

 

佟兴

7

省级二等奖

国家级三等奖

张佳鑫

费麟淋

王维宏

 

 

 

姜悦岭

8

省级二等奖

国家级三等奖

姜宇涵

侯雨蒙

柯文

 

 

 

王锦凯

9

省级三等奖

国家级三等奖

孙家昂

包涵

阚青洋

 

 

 

宁武

10

省级三等奖

国家级三等奖

许佳宁

徐雁鸣

邹沛妤

 

 

 

姜悦岭

11

省级三等奖

国家级三等奖

关一丁

金羽鹏

闫洛彬

 

 

 

姜悦岭

12

省级二等奖

 

王骋昊

李东林

王庭彦

 

 

 

宁武

13

省级二等奖

 

王本亮

张佳鑫

徐义桢

 

 

 

刘鸿沈

14

省级二等奖

 

赵庆源

张思远

宋佳容

 

 

 

李晓会

15

省级二等奖

 

阚青洋

蔡林林

赵筱蓉

 

 

 

宁武

16

省级二等奖

 

柏维虎

俞鹏

陈私雨

 

 

 

史伟

17

省级二等奖

 

张思远

季晴朗

李严

 

 

 

刘鸿沈

18

省级二等奖

 

刘永宁

郭祥宇

王超

 

 

 

陈鑫

19

省级三等奖

 

蔡平安

耿元昊

 

 

 

 

罗颖

20

省级三等奖

 

杨博涵

姜倩倩

冯悦

 

 

 

姜悦岭

21

省级三等奖

 

蔡平安

王娟

刘玉阳

 

 

 

贾旭

22

省级三等奖

 

刘芳

邓卓尔

刘晟池

 

 

 

李晓会

23

省级三等奖

 

张思远

王姝婷

宋佳容

 

 

 

刘鸿沈

24

省级三等奖

 

付颖杰

赵倩

尚小楠

 

 

 

佟兴

25

省级三等奖

 

孙佳亮

鲁越

赵宇阳

 

 

 

刘鸿沈

26

省级三等奖

 

李卓

洪帅

张家宝

 

 

 

胡铁森

27

省级三等奖

 

徐义桢

张佳鑫

王本亮

 

 

 

刘鸿沈

28

省级三等奖

 

王学有

梁颖娣

 

 

 

 

刘鸿沈

29

省级三等奖

 

张思远

朱思安

王姝婷

 

 

 

刘鸿沈

30

省级三等奖

 

卢方晟

王佳媛

张纯

 

 

 

史伟

31

省级三等奖

 

郑洁

高凯涛

王立璋

 

 

 

周城旭

32

省级三等奖

 

鲁梦媛

梅志甫

章元领

 

 

 

胡铁森

33

移动应用开发大赛

省级一等奖

 

张思远

季晴朗

毛艳梅

张月欣

郑浩东

衣峰玮

刘鸿沈

34

省级一等奖

 

庹元富

赵泽阳

张思

朱玉清

胡忠华

 

王琼

35

省级一等奖

 

孙佳亮

鲁越

宋晴晴

赵庆源

 

 

刘鸿沈

36

省级二等奖

 

梁颖娣

袁留艳

王学有

 

 

 

贾丹

37

省级二等奖

 

胡敬婷

杨子建

古丽再排尔·祖农

石虹莲

祖合热阿依·尼亚孜

张明康

刘鸿沈

38

省级二等奖

 

袁浩祯

刘景悦

李诗宇

徐海鑫

练淇

师辉

刘鸿沈

39

省级三等奖

 

杨金月

杨丽平

买提赛地·买吐送

赵志刚

 

 

刘鸿沈

40

省级三等奖

 

刘芳

陈明

尹凤佳

 

 

 

刘艳军

41

省级三等奖

 

寻博文

张佳鑫

徐义桢

赵宇阳

王本亮

 

刘鸿沈

42

省级三等奖

 

谢志然

刘川汇

谢娥娥

 

 

 

贾丹

43

省级三等奖

 

邓智超

潘桂棋

覃筱惠

郑婷婷

 

 

刘鸿沈

44

省级三等奖

 

袁晓萌

庄婷贺

赵祥均

秦欢

汪胜男

刘美琳

刘鸿沈

45

省级三等奖

 

胡思雨

薛莹莹

 

 

 

 

刘鸿沈

46

“TI 杯 2019 年全国大学生电子设计竞赛

省级一等奖

国家级二等奖

张勇

王景波

李佳宝

 

 

 

宁武

47

省级二等奖

 

张少帅

常家宝

李岩君

 

 

 

于玲

48

省级三等奖

 

周兆龙

杨晶晶

包涵

 

 

 

杨恭威

49

省级三等奖

 

王庭彦

张明康

王喆

 

 

 

李波

50

省级三等奖

 

庞恒立

杜威

张思远

 

 

 

宁武

51

省级三等奖

 

刘鹏

岳城

彭冲

 

 

 

曹洪奎

52

省级三等奖

 

陈雷

郭祥宇

张子涛

 

 

 

马永红

53

省级三等奖

 

徐志强

关扬名

李鑫

 

 

 

王景利

54

省级三等奖

 

郭津池

苏志钦

朱思安

 

 

 

李光林

55

省级三等奖

 

任嘉铭

周瑞琦

刘欢

 

 

 

吕娓

56

省级三等奖

 

王忠宝

王如垒

张鹏

 

 

 

牛芳琳

57

成果参赛

 

鲁梦媛

宋谷峰

章元领

 

 

 

孟丽囡

58

成果参赛

 

梅志甫

裴郑

张童赫

 

 

 

王宇